São Manuel terá 158 candidatos a vereador; confira a lista de todos
Por conta da pandemia do novo coronavírus, as eleições realizar-se-ão no dia 15 de novembro
Rádio Clube 27/09/2020 08:10h
São Manuel terá 158 candidatos a vereador; confira a lista de todos
Foto: Reprodução
No último sábado, dia 26, encerrou o prazo para o registro de candidaturas para as eleições de 2020. Segundo o portal do TSE, São Manuel terá 158 candidatos disputando as 13 vagas da Câmara Municipal.
 
Confira abaixo a relação de nome de todos os candidatos (organizados por ordem alfabética do nome de urna) e seus respectivos partidos:
 
  • AGNALDO ARRUDA DO AÇOUGUE (REPUBLICANOS)
  • ALEMÃO CRIVELLI (PL)
  • ANDRÉ DO HOT DOG (PSD)
  • ANDRÉ RICARDO MOSCATELLI (AVANTE)
  • ANIZIO PETE (DEM)
  • ANNIE GODOY (PDT)
  • ARAMIRIA IRAN BRINQUEDOS TEM (AVANTE)
  • BENETI DA DROGARIA POPULAR (REPUBLICANOS)
  • BIA MANJOLIN (PDT)
  • BITUIA (REPUBLICANOS)
  • BRUCE (PSD)
  • BRUNO DA ESCOLINHA SÃO GERALDO (PSD)
  • BUCA (AVANTE)
  • CACHORRÃO (PSB)
  • CACIQUE (PSB)
  • CAIANO (PSD)
  • CARECA DO AÇOUGUE (REPUBLICANOS)
  • CARLA MACHADO (PSB)
  • CARLOS EDUARDO DU FUNILEIRO (AVANTE)
  • CATARINA FELICIANO (DEM)
  • CHARLES RIBEIRO (DEM)
  • CHIQUINHO LEME (PSDB)
  • CLEBINHO DO ESPETINHO (PSD)
  • CLEIDE FERRREIRA (PSDB)
  • CLEIDE FRANCO (PDT)
  • COCHERINHO (PV)
  • COCÓ (PSDB)
  • CUPIM CAMINHONEIRO (PSD)
  • DAMIÃO CHIARELLI (PV)
  • DANI FONSECA (PV)
  • DÁRIO DA AUTO ESCOLA (AVANTE)
  • DIRCE ENFERMEIRA (PL)
  • DODÔ DO TORRA MAIS (AVANTE)
  • DR OMAR (PL)
  • DUNGUINHA (PSDB)
  • ED PINTOR (PL)
  • ELISA (PDT)
  • ELZA MARIA (MDB)
  • EVANDRO RODRIGUES (PV)
  • FÁBIO JUNIOR (REPUBLICANOS)
  • FERNANDA OLIVEIRA (PSD)
  • FERNANDA RAFAELA (AVANTE)
  • FERNANDO CASTALDI (REPUBLICANOS)
  • FERNANDO POPÓ (PSD)
  • FIO VIZONI (AVANTE)
  • FLAVIA ORPHI DECORAÇÕES (PSD)
  • FREITAS (REPUBLICANOS)
  • GISELE ESCORCE (PSD)
  • GORDO DA SANTA MÔNICA (PSD)
  • GRA MALACIZE (REPUBLICANOS)
  • GUTO GUIMARÃES (DEM)
  • HIONITA PERES (PSB)
  • ISAÍAS BATISTA (AVANTE)
  • ISRAEL MIRANDA GINGA (PSD)
  • JACÓ (PDT)
  • JAQUELINA CRUZ (REPUBLICANOS)
  • JAQUE MITTAL (PDT)
  • JEISI ROSA (PV)
  • JOABE MOTORISTA (AVANTE)
  • JOÃO MARCOS (AVANTE)
  • JOAO PAULO (DEM)
  • JOCÉLIA CÔCO (PL)
  • JONAS PAULINO (PSB)
  • JOSÉ MADÓGLIO (PSDB)
  • JULINHO GOIABA COHAB III (PSDB)
  • KLEBER BENVINDO (REPUBLICANOS)
  • KLEBER LEITE KEBINHO (PV)
  • LEANDRO FONSECA TIO DA ESCOLA (PSB)
  • LEANDRO MSM PROGRESSO (AVANTE)
  • LEBÓRIO (PSB)
  • LETÍCIA CASTALDI (PL)
  • LUIZ DO MERCADINHO (PDT)
  • MAJOR RUBIN (REPUBLICANOS)
  • MARCÃO JOGADOR (PV)
  • MARCELINHO (PDT)
  • MARCELO SIQUEIRA (MDB)
  • MÁRCIA DA PADARIA (PV)
  • MARCIA PIZA (PL)
  • MARCINHA DA VILA RICA (PV)
  • MARCO CICONI (PSDB)
  • MARCO GENERICO LIGEIRINHO (PSB)
  • MARCOS CORDEIRO CHUP COHAB III (PSD)
  • MARIA BERNADETE (PSDB)
  • MARIANA SCARABELO (REPUBLICANOS)
  • MARQUINHO (DEM)
  • MAURO SALOMÃO SABUGO (PDT)
  • MICHE VÉINHO (PL)
  • MIÚDA DA VILA RICA (REPUBLICANOS)
  • NAIARA PALOMBARINI (PSD)
  • NATHY HONÓRIO (PSB)
  • NEIDE CHALÓ (REPUBLICANOS)
  • NIL VENDEDORA (PV)
  • PACATO (PL)
  • PADRE (PSDB)
  • PARAÍBA (PSDB)
  • PATO QUEIXO (PSD)
  • PAULINHO TICA (PV)
  • PAULO OPERADOR (PV)
  • PAULO PELOTA VILA SÃO GERALDO (PSB)
  • PAULO SANTOS PAULINHO CAIO (AVANTE)
  • PAULO ZAPPAROLI (PSD)
  • PEDRO BIANDAN (PV)
  • PELÉ (PL)
  • PELÉ DA COHAB (PSDB)
  • PIRANGUEIRO (AVANTE)
  • PIU (PSD)
  • PRISCILÃO (AVANTE)
  • PROFESSORA CLÁUDIA DE ANGELO (PSB)
  • PROFESSORA ELAINE CORONADO (PSB)
  • PROFESSOR AILTON MORRÃO (PSD)
  • PROFESSOR AMARILTON AMATO (PSB)
  • RAFAEL LOBO (PDT)
  • RAÍ SILVA (PDT)
  • RENATO RIOS TCHÉ (PV)
  • RICARDO MOTORISTA (PSDB)
  • RICARDO RADIALISTA (PV)
  • RITINHA CARCANHA (PSDB)
  • RODOLFO SILVA (REPUBLICANOS)
  • RODRIGO BOTARO (PDT)
  • RODRIGO SANTOMAURO (PSDB)
  • ROGÉRIO PERES O MESTRE (PSB)
  • ROSA BONOME (PSDB)
  • ROSANA DE SOUZA (DEM)
  • ROSELI TOBIAS (REPUBLICANOS)
  • ROSIANE LOPES (PDT)
  • RUBENS IZIDORO (PDT)
  • RUBINHO BOZZONE (PSDB)
  • SAMUKA MORO (PDT)
  • SANDRA (PSD)
  • SARGENTO JAIRO (REPUBLICANOS)
  • SÉRGIO MULETA (PV)
  • SILVINHO DO TRANSPORTE (AVANTE)
  • SILVIO FRANCO (PSDB)
  • SOL DO JARDIM OUROVERDE (PSDB)
  • SONIA DO QUEIJO (PL)
  • TANIA MASSARICO (DEM)
  • TEKA (PSD)
  • TELMA SEBAST (AVANTE)
  • THIAGO SALOMÃO (PL)
  • TIAGO RAGOZO (PSB)
  • TIOSSI (PDT)
  • TONINHO SILVA (PV)
  • TUKA (AVANTE)
  • VAL MARTINS (PDT)
  • VALTENIR VAL ABACATE (PSB)
  • VANDA COMOTTI (PV)
  • VANESSA DI LELLO (PDT)
  • VERINHA BROMBINE (AVANTE)
  • VERNINI (PDT)
  • VLADIMIR MORRONI (DEM)
  • WAGNER (REPUBLICANOS)
  • WALDIR COELHO (PDT)
  • WILLIAM DIAS (REPUBLICANOS)
  • WILSON SILVA (PL)
  • ZÉ DA BAIANA (REPUBLICANOS)
  • ZÉ DA SILVA (DEM)
  • ZÉ ROBERTO (PSDB)
  • ZOREIA (AVANTE)
 
A lista contendo o nome completo e a foto de cada um dos candidatos encontra-se disponível no portal do TSE, através deste link.
comentários
redes sociais Acompanhe-nos em nossas redes sociais.
whatsapp da clube (14) 99711-2555

Todos os direitos reservados © Clube Regional 2020 - cluberegional@cluberegional.com.br - telefone: (14) 99711-2555